На базе треда в тви.
Признаться, я давно не провожу "каноничные" 1:1.
В 1-ю очередь из-за того, что "каноничность" предполагает регулярность. Практика скорее полезная, но эффективность зависит от многих факторов. Например, количества тех, с кем надо проводить, процессов в командах и твоем в них участии.
А я не люблю делать то, что просто "общепринято", но пользы не несет или ее меньше, чем затрат хотя бы времени.
Ну или просто терпения не хватает дождаться реальной пользы.
Чаще получаются не классические 1:1, а встречи по онбордингу новичков, обсуждению планов развития, беседы с ребятами, которые сами приходят с запросом. Моя "дверь" для такого всегда открыта и я всем постоянно и везде про это напоминаю.
Тем не менее, всегда полезно иметь списочек вопросов, которые можно обсудить:
1. Вопросы для первой встречи
2. Хорошая замена традиционного вопроса "How's everything going?" -> "What's one thing that could be better?"
3. Что делать, если 1:1 начинается с "мне нечего рассказать" или "с моей стороны ничего нового"
4. Мысли Виталия Шароватова (его тви) про рационализацию регулярных 1-1 (кстати у него много полезной инфы для лидов)
5. вишенка 🍒 для тех, кому хочется новых вопросов - 132 One on One Meeting Questions Great Managers Use to Create High Performing Teams
В любом случае, имхо, лучше общаться на "неправильных" 1:1, чем не общаться совсем. Но не будьте как я, попробуйте все же делать это регулярно, не реже раза в месяц.
Комментарии
Отправить комментарий