К основному контенту

Новости о Visual Studio 2012

Прошло почти 2 недели с момента релиза  Visual Studio 2012. Есть много довольных и недовольных. Мы пока пытаемся понять, как нам использовать знания и умения в новой среде.

И ждем обещанного апдейта с поддержкой Windows XP. Теперь обновления для студии будут выходить в виде update'ов.

Что же нового ждать в Update1?

  • Давно ожидаемая нами поддержка WinXP для приложений на С++
  • Канбан теперь можно использовать вместе со студией
  • Пакет для тестирования приложений для SharePoint
  • Мелочи в виде фильтрации юнит-тестов в Test Explorer, Code Map
  • Возможности совместной отладки managed и native кода для Windows Store-приложений
Подробности: "Visual Studio Update this Fall" и "Microsoft to crank up the Visual Studio tool-suite release pace". CTP test build обещали в конце сентября, а сам релиз к концу года. Ждем :) (Дождались!)


Кроме этого Microsoft зарелизил Visual Studio Express C++ для разработки десктопных приложений. Есть возможность БЕСПЛАТНО использовать все возможности C++ 11 в новой студии. Качаем здесь. Комментарии Herb Sutter'a.

Одно из нареканий на новую студию - это ее лаконичная раскраска. Если вам хочется настроить цвета под себя используйте следующую инструкцию или смотрите это видео. Ну и "как убрать большие буквы из меню студии" :)


Комментарии

  1. И как твой диагноз? Стоит все переводить на нее или подождать? WinXP в С++   для меня не актуально.

    ОтветитьУдалить
  2. А рядом типа нормально работают? Надо попробовать. У нас правда на ряд машинок не супер шустрые, боюсь не потянут.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Mock vs Stub

Когда мы начали изучать модульное тестирование, то одними из первых терминов, с которыми пришлось познакомиться, стали Mock и Stub. Ниже попробуем порассуждать в чем их сходство и различие, как и для чего они применяются. Проверять работоспособность тестируемого объекта (system under test - SUT) можно двумя способами: оценивая состояние объекта или его поведение. В первом случае проверка правильности работы метода SUT заключается в оценке состояния самого SUT, а также взаимодействующих объектов, после вызова этого метода. Во-втором, мы проверяем набор и порядок действий (вызовов методов взаимодействующих объектов, других методов SUT), которое должен совершить метод SUT. Собственно, если коротко, то в одном случае используется Stub, а в другом Mock. Это объекты, которые создаются и используются взамен реальных объектов, с которым взаимодействует SUT в процессе своей работы. Теперь подробнее. Gerard Meszaros использует термин Test Double (дублер), как обозначение для объе

Заметки на коленке - 3. Что еще делать, если ваши тесты уже "зеленые"?

"Lately I find I'm working on automated tests that return non-binary results. Tests that neither pass nor fail" by  @noahsussman Отличная мысль, которую я ретвитил еще в 2016. Но давайте вместе подумаем, что за этим может скрываться? ( кстати, не знаю, что при этом думал Noah ) Ваши тесты прошли и прошли "успешно". Все хорошо или все же есть, куда еще посмотреть? Дальше то, что использовал я лично и то, что еще можно прикрутить дополнительно. Естественно все шаги ниже должны быть автоматизированны. 1. Контролируйте время выполнения тестов. Если набор проверок не меняется (а такое часто бывает, к сожалению), то рост времени выполнения может говорить о проблемах в продакшен коде (чаще всего) или проблемах с окружением. 2. Контроль за количеством выполняемых тестов. "Все зеленое" не значит, что сегодня выполняли те же Х тестов, что и вчера. Смешно(нет), но случается такое, что какие-то проверки "исчезают" из запуска из-за того, что у кого-то &qu

Полезные ресурсы для молодых (и не только) тестировщиков

сперто(с) Уже 3 месяца провожу собеседования тестировщиков (март 2016). Поначалу они просто  веселили - после 15-летнего опыта собеседования С++-разработчиков, общение с тестировщиками (чаще были "-цы") было чем-то экзотическим и забавным. Потом становилось все грустнее и грустнее, мимими закончилось. Началась печаль.